разделитель
Оптовые продажи европейской инженерной сантехники
phone
+7 495 225 25 75
sale
Корзина
Нет товаров
акция кран Effebi
Бренд недели
  • ОТЗЫВЫ
    • Александр, ООО «Акванет», г. Москва

      От постоянного клиента

      Я владелец розничного магазина, для меня важно, чтобы мой поставщик давал мне возможность поддерживать привлекательные цены и предлагать качественн...

    • Константин Семенцев, ООО «Сантехника-Т», г. Санкт-Петербург

      Пишу отзыв, потому что эта компания меня недавно выручила: нужны были фильтры ICMA, которых больше не было нигде, а здесь нужное количество нашлось...

    • Татьяна, ООО «Вентиль», г. Красноярск

      Привет из Сибири!

      Рэндстрой для нашей компании новый поставщик - мы познакомились на последнем Акватерме, но эти полгода мы много работаем вместе и довольны этим сот...

Характеристики алюминиевых радиаторов

секционный радиатор отопленияВ качестве сырья для производства данного типа отопительных приборов используется алюминий, имеющий кремниевые добавки.

Виды радиаторов

По своему внешнему виду оборудование напоминает или коллекторы или обычные секции. Производство алюминиевых батарей осуществляется в виде:
• Литых отопительных батарей, с раздельным выполнением каждой секции;
• Экструзионных батарей, в состав секций которых входит три элемента. Они соединяются между собой с помощью болтов.

В состав секционных батарей входят отдельные секции. Их производство осуществляется под высоким давлением методом литья. После этого соединения герметизируются высокотемпературным силиконом, паронитовыми прокладками и другими материалами. На данный момент наиболее распространенными являются радиаторы, выполненые из алюминия. Их высота колеблется в диапазоне 35-100 сантиметров, а глубина доходить до 10 сантиметров.

Увеличенная теплоотдача батарей из алюминия обеспечивается хорошо развитой поверхностью, которая имеет тонкие ребра,  располагающиеся в середине секции. Данные установки характеризуются высоким уровнем устойчивости к давлению теплоносителя и невысокой потребностью в объеме воды. Именно по-этому сферой их применения могут быть одноэтажные загородные дома или многоэтажки.

Особенности оборудования

Алюминиевый радиатор, характеризуется наличием таких особенностей:
• Теплоноситель может иметь максимальную температуру до 130 градусов;
• Рабочее давление в системе составляет в пределах от 6 до 25 атмосфер, но оборудование может выполнить до 30 атмосфер.

Минусы оборудования

Алюминиевый радиатор, имеет и свои недостатки. При его работе может наблюдаться утечка между секциями, на ребрах оборудования может концентрироваться тепло. Радиаторы имеют низкую конвективную способность, а также высокую вероятность образования газов.
Если в оборудовании соберется большое количество газа, то радиатор разорвет, а система отопления станет неработоспособной. Во избежание подобных неприятностей осуществляется установка на радиатор автоматического воздухоотводчика.

На данное оборудование также может воздействовать коррозия, что объясняется высокой активностью алюминия. Некоторые производители во избежание подобных неприятностей используют оксидную химическую неактивную пленку. Также они производят дополнительную антикоррозийную подготовку алюминиевых радиаторов.

Разновидности схем подключения оборудования

Особенности бокового подключения радиаторов

Описание: Боковое подключение отопительного радиатора, схема.
Данный вид подключения заключается в монтаже входного и выходного патрубка с одной стороны радиаторов алюминиевых. Арматура для подключения существует на любой случай, и надо стараться выбирать терморегуляторы и узлы подключения радиаторов так, чтобы они не стали причиной аварии. Введение горячей воды осуществляется через верхний патрубок, а выведение – через нижний. Данная схема является самой распространенной. Наиболее часто ее применяют в квартирах, так как здесь максимально удобно располагаются стояки отопления. Если вам необходимо купить радиаторы отопления в Москве, тогда обращайтесь в нашу компанию.

Особенности диагонального подключения

Описание: Характеристики диагонального подключения отопительного радиатора
Для выполнения этой схемы необходимо купить радиаторы отопления алюминиевые. Местом нахождения входного патрубка является верх одной стороны оборудования, а выходного – низ второй стороны. Данная схема подключения оборудования считается наиболее эффективной. Она имеет хорошую теплоотдачу, поэтому ее используют при монтаже больших радиаторов отопления алюминиевых, покупку которых вы можете осуществить в нашем магазине. Также применение схемы может осуществляться по усмотрению проектировщика отопительной системы.

Особенности нижнего подключения радиаторов

Описание: Характеристики нижнего подключения отопительный батарей
Подключение алюминиевых радиаторов, с помощью специальной арматуры для подключения радиаторов (ICMA, Pintossi), данным способом является довольно эффективным. Сферой его применения являются закрытые системы отопления в частных домах. Если подключать трубу снизу, то очень легко будет скрывать подводку, особенно при подключении специального радиатора, который имеет нижнее присоединение. Для маскировки труб используется стяжка пола или плинтус.

Особенности секционных радиаторов Radiatori 2000

Данный вид отопительных батарей широко используется в автономном и центральном отоплении. Их применяют в загородных домах, квартирах, административных зданиях. Производство отопительных батарей осуществляется по инновационной технологии, что позволяет их полноценно использовать в условиях нашей страны. В качестве сырья для производства батарей используется алюминиевый сплав, который имеет кремниевых добавок. Производство изделий осуществляется под давлением с использованием метода литья. Это позволяет получить цельную конструкцию, которая характеризуется наличием оребрения и не имеет ни одного дополнительного соединения. Увеличенная устойчивость к воздействиям коррозии обеспечивается благодаря использованию металлизированной обработки.

Секционные батареи характеризуются наличием секций, соединение которых осуществляется специальными резьбовыми элементами – ниппелями изнутри. Производство батарей Radiatori 2000 осуществляется в различных сборках. Они могут иметь 6, 8, 10, 12 секций. Радиаторы используют излучение, что обеспечивает отдачу более половины тепла. Вторая половина тепла отдается конвекцией, которая производится из-за оригинальной конструкции оборудования.

Радиаторы алюминиевые, которые имеют небольшую цену, являются экономичными. Они характеризуются достаточно небольшим весом, современным дизайном и высоким уровнем теплоотдачи. Дизайн отопительного оборудования является эргономичным и привлекательным. Разработка линий и форм отопительных батарей строго разрабатывается руководством и менеджерами компании. Несмотря на то, что производство батарей осуществляется из металла, они имеют изящные формы, что позволяет с их помощью украсить дизайн любого помещения.

Компанией Radiatori 2000 осуществляется выпуск алюминиевых батарей различных моделей, что позволяет пользователю выбрать наиболее подходящий вариант для себя. Различия между моделями заключаются в их размерах, объеме секций, толщине стенки, монтажном расстоянии между осями, дизайне. Радиаторы могут использовать воду, жидкость на основе гликолей или пар в качестве теплоносителя. Окрашиваются батареи в два этапа. Изначально производится использование электролитического окрашивания в белый цвет. Далее радиатор помещается в воздушную камеру и окрашивается методом иммерсии. С этой целью батарея нагревается в термической камере. Это позволяет создать покрытие из краски на радиаторе, которое невозможно будет отделить от металла. Если вам необходимо купить радиаторы отопления в Москве, то вы можете зайти на сайт нашего магазина.

Компании производители радиаторов

Итальянская Radiatori 2000 осуществляет производство батарей в соответствии с инновационными технологиями. Продукция компании характеризуется минимальными затратами и максимальной теплоотдачей. Использовать прибор можно в разнообразных интерьерах гармонично. Компанией осуществляется экспорт батарей отопления на 80 процентов. Продукция характеризуется наличием российских и европейских сертификатов качества.