разделитель
Оптовые продажи европейской инженерной сантехники
phone
+7 495 225 25 75
sale
Корзина
Нет товаров
акция кран Effebi
Бренд недели
  • ОТЗЫВЫ
    • Александр, ООО «Акванет», г. Москва

      От постоянного клиента

      Я владелец розничного магазина, для меня важно, чтобы мой поставщик давал мне возможность поддерживать привлекательные цены и предлагать качественн...

    • Константин Семенцев, ООО «Сантехника-Т», г. Санкт-Петербург

      Пишу отзыв, потому что эта компания меня недавно выручила: нужны были фильтры ICMA, которых больше не было нигде, а здесь нужное количество нашлось...

    • Татьяна, ООО «Вентиль», г. Красноярск

      Привет из Сибири!

      Рэндстрой для нашей компании новый поставщик - мы познакомились на последнем Акватерме, но эти полгода мы много работаем вместе и довольны этим сот...

Компрессионные латунные фитинги NTM серии 400, под PEX

К сантехнической трубопроводной продукции, производителем которой выступает компания «NTM», относят трубы с фитингами. Материалом производства труб является  сшитый полиэтилен PEX, связанный клеевой прослойкой с алюминиевой фольгой, а фитинги могут иметь различный тип и назначение. С использованием этой продукции осуществляется проектирование и монтаж инженерных коммуникаций.


Характеристики обжимных фитингов NTM 400

Во время производства сантехнической продукции, итальянской компанией сиспользуются инновационные технологии, что обеспечивает им отменное качество. В производстве крайне важно использовать современные материалы и обеспечивать контроль качества. Именно соблюдая эти условия NTM производит широкую номенклатуру отменной продукции, в том числе и  фитинги под PEX, которые обеспечивают действительно качественные соединения. Благодаря компрессионным фитингам «NTM», упрощаются монтажные работы, снижаются трудозатраты и время на монтаж трубных соединений. Для всех видов устройств (муфты компрессионные, углы компрессионные, компрессионные тройники и крестовины с НВ и ВР ) характерно одинаковое исполнение. Они применяются в определенных видах труб. Фитинги для полиэтиленовых труб относятся к серии 800 и 900, а для медных труб200 и 300. Однослойные трубы, материалом производства которых выступает однослойный полиэтилен, соединяются с помощью деталей серий 400 и 740.

компрессионные фитинги NTM серии 400


С помощью фитингов  NTM серии 400 под PEX создается разъемное соединение с пластиковой трубой. Это позволяет получить соединение, которое характеризуется ремонтопригодностью и возможностью обслуживания. Пресс-фитинги серии 700 под холодную опрессовку таких соединений создавать не могут. Если возникнет необходимость в замене изделий, то можно с легкостью произвести разборку дефектного фитинга компрессионного типа. Его с легкостью можно разобрать или заменить. При этом необходимость в удалении части трубы не возникает. Вторым  преимуществом пресс фитингов  выступает их компактность и легкий монтаж.


Компрессионные муфты характеризуются не только простотой монтажа:

  • Работоспособностью в условиях высокого давления и большой температуры;
  • Экономичностью при длительной эксплуатации;
  • Герметичностью и надежностью;
  • Возможностью выбрать различные конфигурации коммуникационных систем;
  • Прочностью и стойкостью к нагрузкам механического характера.

Выпуск фитингов для полиэтиленовых труб, которые производит компания«NTM», осуществляется в разнообразных конфигурациях. Это позволяет человеку выбрать наиболее подходящий вариант для решения своих задач в сфере монтажа коммуникаций.

В компании Рэндстрой можно осуществить покупку пресс фитингов   NTM серии 400 и переходных изделий: переходников, муфт, тройников, отводов, углов, крестовин и других приспособлений, которые необходимы для монтажа разнообразных инженерных систем.


Разновидности фитингов

Компания «NTM» предлагает обжимные фитинги серии 400 в двух модификациях:

  • Серия 400Н – относится к компрессионным фитингам, которые имеют никелированный корпус;
  • Серия 400S – относится к категории компрессионных фитингов, которые имеют латунный корпус и обрабатываются с использованием универсальной технологии, что значительно снижает количество выделяемого в питьевую воду цинка.

NTM осуществляется производство компрессионных (обхимных) латунных фитингов серии 400, для которых характерен общий принцип устройства, независимо от того, какой они имеют вид и размер.

обжимной фитинг NTM серия 400


Конструкция изделий

Основной конструктивной деталью компрессионного фитинга является корпус, с помощью которого задается внешняя форма изделия. Определения типа фитинга осуществляется с помощью формы корпуса. Он может выступать углом, крестовиной, муфтой, тройником. Муфта, которая имеет переходной тип, может состоять из нескольких частей с разнообразными функциями. На штуцер необходимо надеть подсоединяемую однослойную трубу, выполненную из сшитого полиэтилена. Вторая составляющая детали соединяется со специальной резьбой, с помощью которой трубы подсоединяются к разнообразным элементам магистральных трубопроводов. С помощью шестигранника под ключ осуществляется надежное фиксирование корпуса сдавливаемых деталей во время обжима соединений трубы и детали. Также с его помощью вкручивается приспособление в период подсоединения отдельных труб к коммуникационной системе или оборудованию.

Производство корпусов латунных компрессионны и пресс-фитингов, осуществляется в строгом соответствии с нормой UNI EN 12165. Для производства используется латунь марки CW617N, а также процесс горячего штампования. Также для изготовления может использоваться тянутый нормализованный пруток латуни марки CW614N.

Заготовки фитингов обрабатываются стальной дробью в специальных камерах. Выполнение наружной или внутренней дюймовой соединительной резьбы в переходных фитингах используется с выполнением нормы EN 10226-1(ISO 7/1). Для того чтобы полностью исключить или снизить процент вымывания цинка из металла, поверхность фитингов и обжимных гаек серии 400 никелируется.


Применение деталей

С помощью обжимочного кольца сдавливаемых деталей создается сдавливающее усилие во время закручивания обжимной гайки. Это приводит к максимально плотному прилеганию штуцера детали и однослойной трубы. Так соединение становится максимально прочным и герметичным в течение нескольких десятилетий эксплуатации. Для того чтобы создать сдавливающее усилие во время завинчивания гайки обжимочный круг имеет косой разрез и рельефные выступы изнутри.

Использование сдавливаемых деталей серии 400 в системах установки труб из металлопластика не осуществляется.

NTM серии 400.jpg

Латунный корпус, обжимочный круг и обжимная гайка имеют соответствующую маркировку.

Компрессионные муфты NTM серии 400  способны выдерживать максимально высокие температуры рабочей среды в коммуникационных системах – до 95 градусов и давление в 10 бар.


К преимуществам компрессионных фитингов   NTM относят:

  • Герметичную конструкцию;
  • Механическую прочность и длительную эксплуатацию;
  • Отсутствие необходимости в использовании дополнительных расходных материалов во время монтажа;
  • Высокая устойчивость к воздействиям коррозии;
  • Прочность и надежность монтажа, которая обеспечивается высокой геометрической точностью изделий.


Монтаж  системы с применением деталей серии 400 выполняется в несколько этапов, к основным из которых относятся:

  • Обрезка однослойной трубы необходимого размера перед монтажом. Для того чтобы обеспечить максимально точного прилегания фитинга и трубы, ее обрезку необходимо проводить строго перпендикулярно. Категорически запрещается выполнять рез трубы болгаркой, ножовкой по металлу или другим аналогичным инструментом.
  • Далее с реза необходимо удалить образовавшийся грат и провести калибровку трубы.
  • На трубу необходимо надеть обжимную гайку фитинга, а далее – обжимочное латунное кольцо, которое имеет косой разрез.
  • Следующим этапом является надевание металлопластиковой трубы на фитинг до упора. Для максимально простого надевания фитинга на трубу используют консистентную смазку или другой материал, который можно использовать для питьевой воды.
  • Далее необходимо завинтить обжимную гайку фитинга.

Резьбовое соединение устраивается с помощью двух гаечных ключей. Один из них используется для закручивания обжимной гайки, а другой – для фиксации фитинга.