разделитель
Оптовые продажи европейской инженерной сантехники
phone
+7 495 225 25 75
sale
Корзина
Нет товаров
акция кран Effebi
Бренд недели
  • ОТЗЫВЫ
    • Александр, ООО «Акванет», г. Москва

      От постоянного клиента

      Я владелец розничного магазина, для меня важно, чтобы мой поставщик давал мне возможность поддерживать привлекательные цены и предлагать качественн...

    • Константин Семенцев, ООО «Сантехника-Т», г. Санкт-Петербург

      Пишу отзыв, потому что эта компания меня недавно выручила: нужны были фильтры ICMA, которых больше не было нигде, а здесь нужное количество нашлось...

    • Татьяна, ООО «Вентиль», г. Красноярск

      Привет из Сибири!

      Рэндстрой для нашей компании новый поставщик - мы познакомились на последнем Акватерме, но эти полгода мы много работаем вместе и довольны этим сот...

Модульные системы для навесной сантехники VIEGA. Серия «ECO PLUS»

О компании Viega GmbH & Co. KG

С момента основания в 1899 году и до настоящего времени VIEGA - один из мировых лидеров рынка систем инженерных коммуникаций. Продукция бренда применяется повсеместно в гражданском и в промышленном строительстве и является символом гарантированной надежности систем, передового инженерного оборудования зданий и сооружений. Каталог компании насчитывает более 16 000 наименований различной продукции отличного качества на любой вкус и кошелек.
Это объясняется тем, что философия VIEGA - объединять при производстве изделий все самое лучшее: технологии, материалы, современное оборудование, на котором работает прекрасно обученный персонал – и все это на шести производственных предприятиях в Германии и в США. Модули для навесной сантехники – одна из многих инноваций фирмы VIEGA. И ярким образцом тому служит модульная система для навесной сантехники ECO PLUS.

Назначение и применение модульной системы инсталляции VIEGA серии ECO PLUS.

VIEGA серии ECO PLUs
Простота расчета, легкий монтаж и удобство эксплуатации при совершенном дизайне помещений – несомненный плюс при выборе способа монтажа сантехнического оборудования посредством модульной системы инсталляции VIEGA серии ECO PLUS. Еще недавно подвесные модели унитазов и беде считались дорогим удовольствием и устанавливались только в интерьерах элитных квартир и коттеджей, но со временем стоимость их неуклонно снижалась, а популярность – росла.
С помощью системы инсталляции можно, по сути, закрепить над полом любой сантехнический прибор, облегчая уборку помещения. Подвесной унитаз просто идеален для маленьких санузлов или же ванных комнат, так как смотрится не столь громоздко, хотя и выдерживает нагрузку до 400 кг, но и, что особенно важно, позволяет зрительно расширить помещение.




Таким образом, можно отметить следующие качественные показатели модульной системы инсталляции VIEGA серии ECO PLUS:


• возможность обустройства ванной в соответствии с самыми высокими запросами современного дизайна;
• ускоряется и облегчается монтаж навесных сантехнических приборов;
• надежное крепление сантехники над полом;
• возможность спрятать бачок унитаза и трубы систем водоснабжения и канализации за облицовку;
• кнопку смыва можно установить в удобном месте;
• освобождается пространство под унитазом и/или биде;
• снижается уровень шума при сливе;
• навесной унитаз и пол вокруг содержатся в чистоте без больших трудозатрат.

Приведенный перечень преимуществ навесной установки сантехнических приборов аргументировано показывает, почему модульные системы VIEGA серии ECO PLUS настолько популярны и востребованы не только у профессиональных, но и среди частных застройщиков, а также у владельцев загородной недвижимости. Помимо этого, модульная система позволяет выполнить скрытый монтаж разводки систем водоснабжения и канализации, а также счетчиков учета расхода горячей и холодной воды так, что в конечном итоге они не портят внешний вид ванной комнаты.

Область применения модульной системы инсталляции VIEGA серии ECO PLUS – это не только городские квартиры, загородная частная недвижимость – коттеджи и особняки, но также и общественные и административные здания:

• Модули для всех типов навесной сантехнической керамики.
• Надежность: самонесущая жесткая рама для крепления навесной сантехники.
• Антикоррозийная стойкость конструкции модуля: наружное порошковое покрытие.
• Монтажный профиль ECO PLUS для всей конструкции: длина 3000 мм.
• Сечение монтажного профиля ECO PLUS: 22 мм × 40 мм.
• Индивидуальная регулировка: возможность изменения высоты крепления сантехнической керамики.
• Быстрый и легкий монтаж: встроенный механизм самофиксации выдвижных ножек.
• Крепежный комплект: возможен монтаж непосредственно на стене, на монтажном профиле или в углу под 45°.
• Модульная система ECO PLUS: возможность облицовки с трех сторон.
• Качество звукоизоляции: подтверждено институтом строительной физики Fraunhofer, Штутгарт.

Итак, модульная система инсталляции подвесной сантехники VIEGA серии ECO PLUS представляет собой рамную конструкцию, которую крепят к полу и стене. В процессе заводского изготовления на раму устанавливают подводку для подвесного элемента, унитаза или биде и встраиваемый смывной бачок. В результате установленную на модуль подвесную сантехническую керамику можно довольно легко и быстро подключить к внутридомовым системам водоснабжения и канализации, причем так, что все коммуникации оказываются скрытыми за облицовочной панелью.


Монтаж

VIEGA серии ECO PLUУнитаз крепят к силовой раме инсталляции, а сливной (смывной) бачок, закрепленный на раме, остается за обшивкой. При этом гарантируется не только легкость монтажа, но также надежность и устойчивость сантехнического прибора в течение всего срока эксплуатации.
Благодаря предварительно выполненной подготовке к подключению воды и разным вариантам подсоединения к системе водоснабжения, бачок заметно облегчает монтаж и может использоваться в разных режимах. При этом подключение к водопроводу слева или сверху можно сделать без использования дополнительных деталей.

В модульной системе инсталляции VIEGA серии ECO PLUS пластиковый смывной бачок «VISIGN 2» оснащен двухобъемным сливом. Дозирование объема сливаемой воды предусмотрено с помощью кнопок. Кнопки смыва модели «VISIGN», благодаря новой технологии балансировочного крепления, монтируются прочнее, чем на других изделиях аналогичного типа. Легкое нажатие на кнопку и многофункциональный спускной клапан на два объема уже начинает смыв, причем объем смыва может плавно регулироваться. При заводской настройке, нажимая на одну из кнопок, сливается три литра, а на другую – шесть литров.
В серии ECO PLUS имеется большое количество кнопок смыва, которые можно выбрать на любой вкус в соответствии с дизайном ванной комнаты.
В передней части бачка специально предусмотрен вырез, через который выполняют монтаж устройства спуска воды – панели смыва кнопочного типа. В процессе эксплуатации через это же отверстие обеспечивается доступ для обслуживания и ремонта спускного механизма, а в случае необходимости и замены неисправных узлов. Бесперебойный смыв обеспечивают шланг для подводки воды и тросовый механизм.
Предварительно установленный на рамный модуль комплект из полипропилена, предназначенный для присоединения унитаза к системе канализации и оснащенный регулируемым по глубине посадки коленом существенно упрощает подключение санитарного прибора к системе канализации.