разделитель
Оптовые продажи европейской инженерной сантехники
phone
+7 495 225 25 75
sale
Корзина
Нет товаров
акция кран Effebi
Бренд недели
  • ОТЗЫВЫ
    • Александр, ООО «Акванет», г. Москва

      От постоянного клиента

      Я владелец розничного магазина, для меня важно, чтобы мой поставщик давал мне возможность поддерживать привлекательные цены и предлагать качественн...

    • Константин Семенцев, ООО «Сантехника-Т», г. Санкт-Петербург

      Пишу отзыв, потому что эта компания меня недавно выручила: нужны были фильтры ICMA, которых больше не было нигде, а здесь нужное количество нашлось...

    • Татьяна, ООО «Вентиль», г. Красноярск

      Привет из Сибири!

      Рэндстрой для нашей компании новый поставщик - мы познакомились на последнем Акватерме, но эти полгода мы много работаем вместе и довольны этим сот...

Шаровой кран EFFEBI, серия SPACE

Шаровой кран EFFEBI, серия SPACE

EFFEBI серии SPACE.jpg

Компания EFFEBI была основана в Италии более сорока лет назад и стала известна на рынке, как производитель сантехнической продукции высокого качества. Запорная арматура, выпускаемая компанией, используется как в промышленности, так и на объектах гражданского назначения.

Постоянные исследования и собственные разработки в области производства инженерной сантехники вывели компанию EFFEBI на международный уровень. В инженерном центре компании создано несколько инновационных решений, к которым можно отнести систему герметизации сальникового узла шаровых кранов «DSS4®». Ее задача заключается в саморегулировании уплотнения штока. Это изобретение запатентовано и с положительной стороны оценено ведущими специалистами, а также потребителями продукции.

Система «DSS4®», применяется в угловых шаровых кранах EFFEBI серии SPACE и состоит из колец конической формы, сделанных из тефлона марки «PTFE». Главное преимущество данной системы заключается в обеспечении качественной герметичности затвора. При этом данная процедура выполняется автоматически в зависимости от давления газа или жидкости внутри корпуса шарового крана. Чем оно выше, тем сильнее заклиниваются тефлоновые кольца, кроме того соединение является самосмазывающимся и предупреждает износ металлических частей штока.

Такой принцип действия исключает и преждевременное изнашивание уплотнителей, продлевая срок службы шаровых кранов.

Что дает система «DSS4®»?


dss4.jpg         
  • Упрощает регулирование давления внутри крана. Уплотнительные тефлоновые кольца заклиниваются при повышении давления, обеспечивая требуемую герметичность штока. Данный процесс выполняется полностью автоматически
  • Система «DSS4®» менее подвержена износу, так как уплотнители устроены таким образом, что трение сводится к минимуму.

  • Уплотнители сохраняют свои характеристики как в газовых, так и в жидких средах, делая работу шарового крана надежной и безопасной.

  • Многолетние испытания и отзывы потребителей показали, что шаровые краны EFFEBI серии COLLETTORE® M считаются одними из самых прочных и  долговечных, и способны безупречно выполнять свои функции на любом оборудовании.

  • Большой срок эксплуатации шаровых кранов объясняется скольжением PTFE по PTFE, которое не требует смазки, а значит нет необходимости в регулярном обслуживании. Другим словами, износ шаровых кранов, использующих систему «DSS4®» сведен к минимуму.


Особенности шаровых кранов «EFFEBI» серии SPACE

Назначение угловых кранов SPACE – монтаж в ограниченном пространстве, где размеры крана и удобство доступа к крану и его рукоятке – это основное требование.

Уникальный угловой кран SPACE обладает очевидными пре­имуществами при установке и использовании. Когда монтаж производится в ограниченном пространстве, использование SPACE помогает уменьшить размеры всей системы и успешно произвести инсталляцию, сэкономив драгоценные сантиме­тры. Если кран монтируется в месте затрудненного доступа, например, в закрытом коробе, легко оценить удобство его фронтальной ручки «бабочки».

Ручка обращена к пользователю и такое конструктивное ре­шение позволяет с первого взгляда понять в каком положении находится кран и без дополнительных усилий выполнить его регулировку. Также, фронтальное расположение ручки делает кран гораздо более эстетичным и менее заметным, что важно при его использовании в жилых помещениях. Технология, благодаря которой шток крана SPACE располагается перпендикулярно плоскости — является запатентованной. Угловые краны EFFEBI серии SPACE отличаются универсальностью и без каких-либо ограничений используются при монтаже трубопроводов любой сложности и назначения.

Инженеры компании EFFEBI разработали для потребителей несколько моделей кранов:

1.      С правой разборной муфтой.

2.      С левой разборной муфтой.

3.      С внутренним-внутренним присоединением, включая модели для трубопроводов, рабочей средой которых являются газы.

Шаровые краны серии SPACE рекомендуются для использования в трубопроводах как с горячей, так и с холодной водой, а также с воздухом под давлением и горючими газами.

Конструкция и общий принцип работы кранов серии SPACE очень похожи на изделия других серий, выпускаемых компанией «EFFEBI». Прочный латунный корпус, вентиль, шток, шаровый запорный элемент и уплотнители — главные элементы кранов SPACE.

Угловая форма крана требует особой конструкции сферического запирающего элемента. Разработчики компании «EFFEBI» решили эту задачу, добившись от крана хорошей проходимости рабочей среды через угловое отверстие внутри полнотелого шара.


Удобная муфта «американка»

Шаровые угловые краны серии SPACE идут в комплекте с муфтой «американкой». Ее тип отличается в зависимости от модели крана. Например, у кранов DX она размещена справа, в то время как у кранов SX — слева. Такая муфта сильно облегчает работы по монтажу сантехнических систем, снижая затраты на оплату рабочим. Помимо этого, накидная гайка «американка» адаптирована для использования уплотнительных материалов, таких как сантехническая лента ФУМ или тефлоновая нить.


Производство шаровых кранов «EFFEBI» серии SPACE

Главным материалом, из которого изготавливают краны данной серии, является латунь марки «CW617N». Ее состав жестко контролируется в лабораторных условиях и соответствует нормативу EN 12165, принятому в Европе.

Специалисты компании EFFEBI следят за составом латуни с помощью спектрального анализа. Этот метод позволяет с большой точностью определить процентное соотношение меди, алюминия, свинца и других компонентов. Любые отклонения от принятых показателей могут быть причиной ухудшения свойств латуни и снижения эксплуатационного срока шаровых кранов.

Особое внимание уделяют содержанию свинца, которое не должно быть более 2,1-2,2%. Превышение этого значения будет считаться нарушением норматива DIN 50930-T6. При этом в латуни из которой делает свою продукцию EFFEBI это значение даже ниже 2%.

Снаружи корпус подвергают никелированию. Это повышает его устойчивость к внешним воздействиям. Внутреннюю поверхность обрабатывают с помощью дробеструйной технологии, чтобы добиться уменьшения сопротивления во время движения жидкостей внутри крана серии SPACE.

Сферический запорный элемент также изготавливают из латуни марки «CW617N». Его полируют, чтобы он плотнее соприкасался с клапаном и легко скользил внутри корпуса, а потом наносят бактерицидное покрытие.

Положение шара внутри корпуса регулируется с помощью алюминиевой рукоятки типа «бабочка», поворачивающейся на 90 градусов. Для удобства пользования ручки различных моделей окрашивают в синий, красный, черный и желтый цвета, на них имеется разметка.

Гидравлические уплотнители из тефлона «PTFE» обеспечивают угловым шаровым кранам EFFEBI серии SPACE хорошую герметичность. Чем выше давление рабочей среды, тем сильнее прижат уплотнитель.

Стальная оцинкованная гайка надежно крепит вентиль к штоку. Поломанная ручка может быть легко заменена на новую. Для этого не придется менять кран полностью. Компания «EFFEBI» предлагает своим клиентам большой выбор запасных частей для угловых шаровых кранов серии SPACE.

Сечение запорного элемента соответствует сечению трубопровода. Потому краны этой серии называют полнопроходными. Это делает их одними из самых востребованных на рынке, так как они могут использоваться при монтаже сантехнических систем без каких-либо ограничений. При необходимости их можно легко демонтировать и применять повторно.