разделитель
Оптовые продажи европейской инженерной сантехники
phone
+7 495 225 25 75
sale
Корзина
Нет товаров
акция кран Effebi
Бренд недели
  • ОТЗЫВЫ
    • Александр, ООО «Акванет», г. Москва

      От постоянного клиента

      Я владелец розничного магазина, для меня важно, чтобы мой поставщик давал мне возможность поддерживать привлекательные цены и предлагать качественн...

    • Константин Семенцев, ООО «Сантехника-Т», г. Санкт-Петербург

      Пишу отзыв, потому что эта компания меня недавно выручила: нужны были фильтры ICMA, которых больше не было нигде, а здесь нужное количество нашлось...

    • Татьяна, ООО «Вентиль», г. Красноярск

      Привет из Сибири!

      Рэндстрой для нашей компании новый поставщик - мы познакомились на последнем Акватерме, но эти полгода мы много работаем вместе и довольны этим сот...

Система бесшумной канализации из чугуна AHB SML

Что такое система канализационных труб SML AHB logo.jpg

Начиная с момента своего создания в 1980 г., немецкая компания AHB GmbH производит сантехнические изделиями из чугуна, в том числе - трубы и фасонные части системы SML, которая известна у нас, как «бесшумная канализация».
Литейное производство компании АНВ оборудовано самыми современными на сегодняшний день установками, что способствует более эффективному изготовлению продукции, не нанося ущерба окружающей среде. В процессе производства наибольшее значение придается качеству продукции. Для контроля качества изготавливаемой продукции, а также для постоянной разработки новых чугунных изделий, в том числе очень сложной геометрии, введена в эксплуатацию система 3D измерений последнего поколения.


Чугунные трубы с давних пор используются для устройства внутренних канализационных систем. Развитие технологии SML дало толчок производству канализационных систем с очень надежными и прочными чугунными трубами, и фитингами, имеющими высокие эксплуатационные качества. SML – это система безраструбных труб, которая с начала 80-х годов прошлого века пришла на смену традиционным раструбным канализационным трубам. Трубы и фасонные изделий SML изготавливаются по технологии центробежного литья из серого чугуна марок GG15 - GG-25, выплавляемого с добавками графитного порошка. Технология обеспечивает особо гладкую внутреннюю поверхность чугунных изделий.

 канализация из чугуна AHB SML
Литейный чугун обладает высокими характеристиками и свойствами, что позволяет быть этому металлу классическим материалом для изготовления канализационных труб, 
применяемых в зданиях
После отливки чугунные канализационные трубы выдерживаются при температуре 950°С, затем происходит медленное и равномерное охлаждение. В результате этой термической обработки механические свойства чугуна улучшаются, уменьшаются внутренние напряжения и возрастает прочность на разрыв и сжатие. Важно, что снижение хрупкости металла позволяет обрабатывать чугунные трубы механическим способом и легко резать их механическими и электрическими труборезами.

Назначение

Канализационная система SML компании AHB GmbH, предназначенная для отвода неагрессивных сточных вод. При этом трубопроводы для сточных и дождевых вод, а также вентиляционные трубопроводы должны выдерживать давление и сохранять постоянную герметичность при внутреннем и внешнем избыточном давлении в пределах от 0 до 0,5 бар. Областями применения системы SML AHB являются производственная и коммунальная канализация со сточной водой, внутренние ливневые водостоки (система HDE) и канализация, а также дренажные системы для земельных участков и соединительных каналов в соответствии с европейским стандартом DIN EN 877. Системы чугунных бесшумных канализационных труб SML  фирмы AHB GmbH соответствуют данному стандарту и даже превосходят данные требования в некоторых областях.

Главные особенности системы SML компании AHB


· Безраструбовая канализационная система.
· Широкий выбор типоразмеров труб и фасонных изделий.
· Высокая прочность и износоустойчивость изделий из литейного чугуна.
· Стабильная и сохраняющая форму, ударопрочная система канализации.
· Высокий уровень звукоизоляции: бесшумный слив воды.
· Превосходная обтекаемость благодаря гладкой поверхности.
· Незначительное тепловое расширение, соответствующее показателям бетона.
· Высококачественное внутреннее защитное покрытие труб и фитингов.
· Водородный показатель сточных вод в пределах от 2 до 12 pH.
· Трубы и фитинги – негорючие изделия, нечувствительные к высоким и низким температурам.
· Долговечная и надежная работа в канализационных системах с неагрессивными стоками.
· Наружный цвет изделий: коричнево-красный (бурый), внутренний – желтый (охра).

канализация из чугуна AHB SML
Надежная и долгосрочная эксплуатации канализационных труб и фасонных частей системы АНВ SML дает существенный экономический эффект, что подтверждается знаком RAL, который является гарантом качества и преимуществ, как чугунных изделий, так исистем канализации в целом. Среди основных достоинств системы АНВ SML следует отметить следующие:

·  высокая твердость и прочность к механическим нагрузкам;
· внутреннее покрытие защитным слоем – высококачественным двухкомпонентным составом повышает коррозионную стойкость;
· высокие значения показателей безотказности, износоустойчивости и долговечности;
· достаточно высокая звукоизоляция по DIN EN 4109: бесшумный слив воды;
· высокая пожаробезопасность по DIN EN 4102: SML -трубы и фитинги являются негорючими изделиями, нечувствительными к высоким и низким температурам;
· · улучшенные за счет идеально гладкой поверхности аэрогидродинамические показатели предотвращают образование осадка и других наслоений;
· незначительное тепловое расширение, соответствующее показателям бетона;
· заметный экономический эффект за счет легкого монтажа и демонтажа каждого элемента системы;
· затраты на обслуживание и ремонт сводятся к минимуму;
· отсутствие значительных эксплуатационных расходов при длительном сроке службы, как у самого здания.
Все это говорит о том, что применение в строительстве труб AHB SML – не только выгодно, но и экономически оправдано.

Устройство и описание изделия

В состав канализационной системы SML AHB входят следующие элементы: чугунные трубы и фасонные изделия - крестовины, полуотводы, отводы, сифоны, тройники косые и тройники удлиненные, а также хомуты для соединения между собой первых двух элементов. Габаритные и присоединительные размеры труб и фасонных изделий системы SML AHB соответствуют стандарту DIN EN 19522 и изготавливаются с номинальными сечениями от 50 до 300 мм при стандартной длине труб 3000 мм.
Трубы и фитинги SML АНВимеют толщину стенки 3,5-6.0 мм в зависимости от диаметра и покрываются высококачественным покрытием, причем внутреннее покрытие наносится в два слоя. В первую очередь происходит нанесение грунтовочного покрытия на внутреннюю и внешнюю поверхностьтруб и фитингов по методу полного погружения изделий в окрасочно-грунтовочный состав красно-коричневого (бурого) цвета. Затем после сушки на внутреннюю поверхность труб и фасонных частей системы АНВ SML по технологии напыления наносят двухкомпонентный сетчатый эпоксидный окрашивающий состав цвета охры. Это покрытие надежно защищает трубу SML АНВ от агрессивных стоков в течение долговременной эксплуатации, так как отличается высокой устойчивостью к химическим и механическим воздействиям. Кроме того, внутреннее сетчатое эластичное эпоксидное покрытие толщиной слоя 130 мкм способствует звукоизоляции – бесшумному сливу сточных вод.
канализации из чугуна AHB SML.jpg
Трубы системы SML соединяются между собой и с фасонными изделиями с помощью хомутов из нержавеющей стали. Трубы совмещаются торцами, после чего зажимаются хомутом. То есть, монтажные, или ремонтные работы не обязательно выполнять последовательно на всем протяжении трубопровода, что делает технологический процесс гораздо более дешевым и удобным. Последующая герметизация стыка чугунных труб SML осуществляется посредством применения манжеты из материала EPDM – химически устойчивой резины. Хомуты в стандартном исполнении используются в безнапорных системах канализации, а в специальном исполнении выдерживают давление от 3 до 10 бар.
Высокое качество чугунных труб и фасонных деталей SML AHB подтверждается тем фактом, что многие и не только частные застройщики при устройстве центральных и автономных систем канализации внутри зданий различного назначения используют продукцию именно этой немецкой компании.Канализационная система SML AHB рассчитана на длительный срок эксплуатации.