разделитель
Оптовые продажи европейской инженерной сантехники
phone
+7 495 225 25 75
sale
Корзина
Нет товаров
акция кран Effebi
Бренд недели
  • ОТЗЫВЫ
    • Александр, ООО «Акванет», г. Москва

      От постоянного клиента

      Я владелец розничного магазина, для меня важно, чтобы мой поставщик давал мне возможность поддерживать привлекательные цены и предлагать качественн...

    • Константин Семенцев, ООО «Сантехника-Т», г. Санкт-Петербург

      Пишу отзыв, потому что эта компания меня недавно выручила: нужны были фильтры ICMA, которых больше не было нигде, а здесь нужное количество нашлось...

    • Татьяна, ООО «Вентиль», г. Красноярск

      Привет из Сибири!

      Рэндстрой для нашей компании новый поставщик - мы познакомились на последнем Акватерме, но эти полгода мы много работаем вместе и довольны этим сот...

Теплоизоляция из вспененного синтетического каучука K-FLEX

О компании L’ISOLANTE K-FLEX

K-FLEX

Производственная компания L’ISOLANTE K‑FLEX S.p.A. (далее K‑FLEX) это крупнейший поставщик изоляционных материалов из Италии. Специализируется на изготовлении и поставке эластомерных материалов для тепловой и акустической изоляции для применения во многих областях гражданского и промышленного строительства. Широкий выбор продукции обеспечивает возможность решений для различных секторов рынка, включая строительство, транспорт, нефтехимическую промышленность, а также производство энергии из возобновляемых источников. Фирма K‑FLEX является лидером мирового рынка изоляционных материалов благодаря сосредоточению усилий на технологических инновациях и качестве продукции, играющей важную роль в контроле потребления энергии и снижении выбросов парниковых газов.

K‑FLEX располагает производственными мощностями и сетью дочерних компаний по всему миру, обеспечивающих поставки продуктов для тепловой и акустической изоляции. Первый завод компании K‑FLEX, находящийся в Roncello (Милан), был построен в 1989 году и сегодня является крупнейшим в мире предприятием, выпускающим эластомерную изоляцию. Кроме того, компания K‑FLEX представлена в 43 странах, в ее состав входят 13 производственных объектов, в том числе в России, на которых работают более 3000 сотрудников. При этом головной офисK‑FLEX, расположенный в Италии, является международным центром координации технологических исследований и разработок, реорганизации производственных мощностей, маркетинга и коммуникаций.

Расположенный в Московской области завод компании К-ФЛЕКС выпускает основные марки теплоизоляции K-FLEX для рынков России, стран СНГ и Европы. При этом российское производство так же, как и головное предприятие, оснащено высокотехнологическим современным оборудованием и базируется на последних разработках в области технологий и рецептур. Производственный процесс с непрерывным циклом изготовления эластомерных материалов для тепловой и акустической изоляции основан на поточной экструзионной технологии.

Изоляция K‑FLEX отвечает разнообразным и изменчивым требованиям заказчиков. Так, например, за последние три года было разработано, произведено и выведено на рынок более 10 новых продуктов, что для данного сектора промышленности является довольно существенным количеством. Продукция компании устанавливается как в жилых зданиях, так и на промышленных предприятиях и объектах при устройстве инженерных трубопроводных коммуникаций.

  K-FLEX– это не только название предприятия но и бренд группы эластомерных теплоизоляционных материалов с диапазоном рабочих температур от -200°С до +150°С. Тип материала с мелкопористой структурой, в закрытых ячейках которой находится лучший изолятор – воздух, объясняет низкую величину коэффициента теплопроводности продукции компании K- ФЛЕКС. Это позволяет использовать изделия K-FLEX для тепловой защиты технологических трубопроводов, оборудования и резервуаров с положительными и отрицательными температурами на поверхности.
Теплоизоляционные изделия K-FLEX могут быть как без покрытия, так и иметь защитные покрытия, как с клеевым слоем, так и без него, а также могут быть самоклеящимися с различными видами покрытий. В зависимости от рецептуры, диапазона рабочих температур и цвета теплоизоляция K-FLEX подразделяется на определенные марки.


Описание технической теплоизоляции K-FLEX

K-FLEX

·     Разнообразная форма теплоизоляции: трубчатая, рулонная, листовая, ленточная, специального фасонного исполнения.

·    Основа для изготовления теплоизоляции: синтетический бутадиен-нитрилакриловый каучук.

·    Прочность материала: маслобензостойкий, не уплотняется, постоянство толщины теплоизоляционного слоя.

·    Структура материала: мелкопористая с закрытыми ячейками.

·    Теплоизоляционные свойства: неизменность на протяжении всего срока эксплуатации.

·    Коэффициент теплопроводности по ГОСТ 7076 в зависимости от марки теплоизоляции: не более 0,049

·    Коэффициент сопротивления диффузии водяного пара (фактор μ) по ГОСТ 25898 в зависимости от марки: от 7000 до 3000.

·    ​Гибкость и эластичность материала: простота, быстрота, надежность и технологичность монтажа.

·    Диапазон размеров внутреннего диаметра трубчатой теплоизоляции: от 6 мм до 160 мм.

·    Диапазон размеров изолируемых трубопроводов: от 1/8"до 5".

·    Диапазон толщины трубчатой теплоизоляции: от 6 мм до 32 мм.

·    Диапазон толщины плоской теплоизоляции: от 3 мм до 50 мм.

·    Внешний вид теплоизоляционной продукции: эстетичный как с покрытием, так и без него.

·    ​​Экологическая безопасность: без асбеста, без CFC–HCFC и других вредных веществ.

·    ​Диапазон рабочих температур в зависимости от марки теплоизоляции: от -200°C до 150°C.

·    Пожарная безопасность в зависимости от марки: Г1 / Г2 по ГОСТ 30244.

·    Средний срок эксплуатации: до 20 лет.

K-flex

Поскольку в процессе длительного срока эксплуатации продукция К-ФЛЕКС не выделяет в окружающую среду каких-либо волокон, частиц пыли и других вредных веществ, имеющих неприятный запах, то это позволяет применять изделия K-FLEX на объектах с повышенными санитарно-гигиеническими требованиями.

Изделия K-FLEXразработаны для использования в качестве теплоизоляции и одновременно с этим звукоизоляции трубопроводных систем инженерных коммуникаций и различного вида оборудования. Продукция K-ФЛЕКС: трубки, рулоны,пластины и фигурные исполнения – может быть использована в конструкциях тепловой изоляции в следующих областях применения:

·    технологические трубопроводы, оборудование и резервуары, как с положительными, так и отрицательными температурами на поверхности, в любых отраслях промышленности и строительства;

·    объекты и наружные инженерные коммуникации централизованного отопления;

·    объекты и наружные инженерные коммуникации централизованного водоснабжения и канализации;

·    системы кондиционированияи вентиляции на объектах любого назначения;

·    промышленные и бытовые системы охлаждения, холодильные установки и теплообменное оборудование;

·    криогенные трубопроводы резервуары, системы хранения и газификации;

·    судостроение и судоремонт;

·    нефтедобывающая, в том числе на морских нефтяных платформах, и перерабатывающая промышленность;

·    оборудование для производства, переработки, транспортировки и хранения технических, природных и сжиженных газов;

·    гелиосистемы и системы с возобновляемыми источниками энергии;

·    системы звукоизоляции, поглощения и ослабления шума, повышения акустического комфорта.

Для какого-либо специального применения продукции K-FLEX необходимо предварительно проверить теплостойкость и пригодность изделия для осуществления теплоизоляции конкретного технологического или иного трубопровода, оборудования или резервуара. Дополнительную информацию можно также получить в компании Рэндстрой.